пятница, 13 сентября 2013 г.

Одеваемся в прохладу - мятный цвет одежды

    Всем привет!!! Наступила осень и всем хочетья выглядеть уже немного по-осеннему. Этой осенью в моде мятный цвет. И моя сегодняшняя статья посвещается - цвету мяты.
   Мятный цвет - универсальный фон для создания новых и стильных решений вашего образа. Он гармонирует со многими цветами, начиная от нежной пастельной гаммы до ярких цветов, поэтому его можно считать практически универсальным цветом одежды.



   Как правильно выбрать нужный оттенок мятного цвета для одежды.

Мята – цвет, который имеет множество оттенков. Правильно подобранный оттенок мяты в одежде добавит вам молодости и красоты, неправильный, наоборот, превратит в бледное и невзрачное создание. Чтобы избежать проблем, обратите внимание на цвет ваших волос и кожи.
---Если вы обладательница смуглой кожи и к тому же брюнетка, то вам повезло – вы можете выбирать всю палитру мятного цвета от самых светлых до белее темных оттенков. И, наоборот,
---светлокожим особам со светлыми волосами (брюнетки, блондинки и рыжие) следует выбирать исключительно темные оттенки мяты, так как светлая палитра мятного цвета просто «потеряется» на бледном тоне вашей кожи.

Как носить и с какими цветами сочетать мятный цвет.

   Первое, на что вам стоит обратить тем, кто хочет приобрести эффектную вещь цвета мяты – его отличная сочетаемость с пастельной гаммой цветов. Нежный оттенок мяты в сочетании с мягкими тонами бежевого, пудрово-розового, светло-лавандового, бирюзового, цвета слоновой кости, выбеленной фуксии, придаст вашему образу романтичности и юношеского очарования.  Такое сочетание отлично подойдет как для офисного дресс-кода,  так и для повседневного использования. А если вам по душе «протестные» стили, используйте с мятой черный и золотистый оттенки с соответствующими грубоватыми аксессуарами.
Стилисты советуют выбрать либо один цвет пастельного оттенка, либо поэкспериментировать с несколькими, например, включая аксессуары округлых форм
 Лучшими союзниками мяты считаются желтый, оранжевый, коралловый, синий и ярко-зеленый. Учтите, что такие кричащие тона, следует включать дозировано – добавьте аксессуаров, к примеру, часы, шарф или же сумочку, иначе вы рискуете «затмить» основной мятный фон.
Сочетайте и носите мятный цвет и вы будете по настоящему в тренде этой осенью.
Надеюсь была полезна в создании образа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий